| Nombre De La Marca: | Sunshineopto |
| Cuota De Producción: | 100 |
| Precio: | negotiate |
| Detalles Del Embalaje: | cajas de cartón |
| Condiciones De Pago: | T/T, Western Union, Paypal, Pago de Pequeña Cantidad |
Bombilla LED de maíz blanca de alta potencia de 45W 50W con bases E26 E27 E39 E40 para iluminación exterior
Descripción del producto
Esta luz de maíz LED blanca de 45-50W presenta un haz omnidireccional de 360 grados y está diseñada para aplicaciones de iluminación exterior y semi-exterior, sirviendo como una opción de modernización de ahorro de energía para accesorios tradicionales MH, HPS, HID y algunos CFL.
Especificación
| Potencia LED | 45-50W |
| Base | E40/E39/E27/E26 |
| Lámpara LED | SMD 2835 |
| Salida de lúmenes | >3600LM |
| Eficiencia de luz | 80lm/w |
| Cantidad de LED | 252 LED súper brillantes |
| Tipo fotométrico | 360 grados |
| CCT | blanco |
| Reemplazo | 200W CFL, HPS |
| Material | Disipador de calor de aluminio + ventilador |
| Certificación | CE, RoHS, TUV, FCC, ETL, SAA, C-tick |
| Voltaje de entrada |
AC85-300V (50/60Hz)
|
| Temperatura de funcionamiento |
-40°C a +50°C
|
| Peso | 0.53kg |
| Tamaño del producto | Diámetro 94 mm * Longitud 196 mm |
| Tamaño del cartón | 500*430*440mm, 18 piezas/caja |
Características principales
1. Diseño de estructura único, diseño desconectado de la fuente de alimentación y la fuente de luz, más fácil para la fuente de alimentación
y el cambio de fuente de luz si es necesario.
2. Uso de aluminio + ventilador para disipación de calor y sistema de enfriamiento de intercambio de aire activo que acelera la dispersión del calor.
3. Ampliamente utilizado, sin necesidad de balasto, fácil instalación. Cumple bien con los estándares TUV y ETL.
4. No apto para atenuadores, interruptores electrónicos y controles remotos.
5. Reducirá el flujo de mantenimiento de lúmenes y la vida útil si se utiliza en accesorios de lámparas sellados. Por lo tanto, no sugerimos
usarlo en accesorios sellados, especialmente para luces de alta potencia de más de 60w. Si es superior a 80w, no lo instale en
accesorios sellados.
6. Se utiliza principalmente en lugares de trabajo, supermercados, jardines y lugares públicos.
Fotos detalladas
![]()
![]()
Aplicaciones
![]()
Información de envío y entrega
| Método de envío | Tiempo de entrega |
| DHL/UPS/TNT/FEDEX | 4-5 días laborables |
| EMS | 10-15 días laborables |
| Correo aéreo registrado de HK Post | 15-18 días laborables |
| Términos comerciales | FOB | EXW | CNF |
| Disponibilidad de muestras | SÍ |
| Tiempo de entrega estándar | 3-4 días laborables |
Preguntas frecuentes
P: ¿Puede este LED de 45-50W reemplazar mis bombillas de halogenuros metálicos de 200W?
R: Sí. Nuestra luz LED de maíz de 45-50W ofrece un brillo equivalente con un 80% menos de consumo de energía, lo que reduce significativamente los costos de electricidad para proyectos costeros a gran escala.
P: ¿Cuáles son las ventajas de la iluminación de 360 grados?
R: Un haz de 360 grados cubre un área más grande, lo que lo hace ideal para accesorios abiertos y modernizaciones directas, al tiempo que reduce las sombras y la pérdida de luz.
P: ¿Puede la fábrica proporcionar muestras?
R: Las muestras suelen estar disponibles para verificar dimensiones, método de montaje, rendimiento óptico y compatibilidad de luminarias. La política de muestras depende del proyecto y la cantidad del pedido.
P: ¿Cuáles son los MOQ y el tiempo de entrega típicos?
R: El MOQ y el tiempo de entrega dependen de si el producto es estándar o personalizado. Las versiones estándar suelen tener tiempos de entrega más cortos, mientras que los modelos personalizados requieren confirmación basada en herramientas, pruebas y programación de producción.
P: ¿Cómo lidiar con los defectuosos?
R: En primer lugar, nuestros productos se producen bajo un estricto sistema de control de calidad y la tasa de defectos será inferior al 0,2%. En segundo lugar, durante el período de garantía, enviaremos nuevas luces con un nuevo pedido para pequeñas cantidades. Para productos de lotes defectuosos, los repararemos y se los reenviaremos o podemos discutir la solución, incluida la retirada, según la situación real.
Calificación general
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas